Претензия к турагентству - Продана путевка в неподходящий отель без предоставления документов
Выбрали конкретный отель для отдыха с определенными требованиями, в турагенстве продали путевку в похожий по названию (отличие в одном слове) в более дорогой и абсолютно не подходящий под наши требования. Путевка покупалась за день до отлета, никаких документов (ваучеры, трансфер, страховка) нам сразу не предоставили, только за два часа до вылета. Подскажите стоит ли писать претензию?
Лучший ответ
Добрый день, если у Вас на руках имеется договор о предоставлении туристского продукта и указанный в договоре туристский продукт не соответствует тому, где Вы были размещены, то Вы вправе обратиться сначала с претензией к компании, а в случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке, Вы вправе обратиться в суд с иском на основании положений Закона « О защите прав потребителей»
Большое спасибо!