И каким документом данный факт регламентируется?
Добрый день.
Гарантии работников при направлении в командировки регламентируется ТК РФ гл.24, трудовым договором, также могут отражаться в Правилах внутреннего трудового распорядка, именно Ваш вопрос, скорее всего должен регулироваться трудовым договором, если в этот день Вы не выйдите на работу, работодатель вправе применить к Вам дисциплинарное взыскание, если, конечно, в тр.договоре не оговорено, что в день командировки Вы имеете право не выходить на работу.
В ТК РФ, к сожалению, не предусматривает конкретных правил для отравления в сл.командировку, а также порядок ее назначения, этот вопрос оставлен на согласование сторонами тр.договора.
Поэтому, читайте внимательно свой договор и если, вы с чем-то не согласны, Вы вправе не работать у этого работодателя либо обсудить с ним другой порядок работы.
Всего доброго.