Могу ли я подать жалобу на самого судью (!) и как вообще его возможно наказать?
Здраствуйте Дмитрий
1) Целесообразнее было бы обжаловать решение суда о привлечении Вас к административной ответственности на предмет того, что при рассмотрении дела не были заслушаны показания свидетелей, как лиц участвующих в производстве по делу об административном правонарушении.
2) Действия инспекторов ГИБДД являются неправомерными. Никто не имеет права останавливать вас для пробивания неоплаченных штрафов по базе данных. Согласно «Наставлению по работе ДПС ГИБДД МВД РФ» от по базе можно пробивать только достоверность документов (ст. 6.5.3) и автомобиль на угон (ст.17.1.7) и только на стационарных постах. Даже если вы ждете результатов запроса в базу штрафов, это уже незаконно, ведь время остановки должно быть минимальным. Как следствие незаконны и все последующие действия. Кроме того, в настоящее время предоставление квитанции об оплате административного штрафа не является обязанностью лица, привлеченного к административной ответственности. Если инспектор будет требовать оплатить указанные штрафы на месте, то его действия будут незаконными, так как отстутствуют постановления о назначении административного наказания.
С уважением М.А. Павлов