Проблемы с получением загранпаспорта из-за административного штрафа - что делать?

Подала документы на загран паспорт при посещении паспортного стола, всплыл административный штраф 4 х летней давности оплаченный мной сразу. Предъявив квиток об оплате получила ответ что нужна справка от мирового судьи об оплате штрафа. Судья конечно никакой справки мне не дал это не в их компетенции (по их словам) отправили к судебным приставам. Там та же история так как штраф был оплачен сразу меня в базе нет и выдать справку они мне не могут. Получается замкнутый круг. Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Потребуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд.