Скажите пожалуйста, может ли потерпевший узнать из материалов дела адреса и телефоны свидетелей и лица, совершившего кражу?
Сможете, при ознакомлении с материалами уголовного дела, в конце предварительного следствия либо дознания.
Статья 216 (УПК РФ). Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела
1. По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично, за исключением документов, указанных в части второй статьи 317.4 настоящего Кодекса. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители знакомятся с материалами уголовного дела в той части, которая относится к гражданскому иску.
2. Ознакомление проводится в порядке, установленном статьями 217 и 218 настоящего Кодекса.
Не сможете.Что бы не оказывать на них давления.