Въезд и выезд граждан Украины из зоны АТО в Москву - возможность выезда и патент для пребывания
Я гражданин Украины, из зоны АТО, регистрация в Москве с декабря 2014 г, в марте 2014 - 90 дней пребывания продлены еще на 90 дней. Заезжал в РФ по внутреннему украинскому паспорту, кроме регистрации в Москве ничего больше не оформлял. Могу ли я выехать на Украину и затем заехать обратно, либо меня уже не пустят, т.к. 90 х 180 и даже больше я уже находился на территории РФ? Если выехать нельзя, то можно ли оформить патент, учитывая что миграционная карта у меня декабрь 2014 года?
И второй вопрос - из Украины в Москву приедет жена с ребенком на автомобиле, автомобиль зарегистрирован на меня, жена вписана в техпаспорте и воз автомобиля в страну будет осуществлять она. Сможет ли она после оформления патента в Москве съездить домой в Донецк на автобусе за вещами, а потом вернуться, при этом автомобиль будет оставаться на территории РФ? Ведь у нее будет в этом случае миграционная карта с другой датой въезда, отличной от даты въезда автомобиля.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)