Должна ли я платить кредит за мужа после развода, о кредите во время брака мне было неизвестно.
Если муж докажет, что Вам было известно о данном кредите, и он брался на нужды семьи, то может через суд возложить на Вас половину задолженности по кредиту.
нет не должны, пока нет решения суда.
добрый день. кредит так же относится к совместно нажитому и делится пополам, если конечно у вас нет иных условий расторжения брака
Здравствуйте, согласно п. 3, ст. 256 ГК РФ.
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.