Как наложить арест на имущество и защититься от продажи в семейном споре?
обратитесь в суд на раздел,для этого не обязательно быть в разводе или разводиться и подавать на алименты
В судебном порядке можете.
Ваш муж сам может подать на развод и раздел имущества, при этом до судебного решения может продать имущество оформленное на его имя. Вам необходимо не допустить этого так как потом все сделки оспорить будет проблематично. Звоните, записывайтесь на консультацию, обязательно поможем.
Татьяна, все зависит от того, за какое имущество вы опасаетесь. Далеко не все имущество можно продать без вашего согласия. Если недвижимость, то без вашего нотариального согласия переход права собственности на такое имущество ему не зарегистрируют. Имущество лучше разделить, чем заниматься его арестом и сделать это можно добровольно без суда составив соответствующее соглашение, либо в судебном порядке если не придете к согласию.