Родители класса обращаются к директору школы с просьбой отчислить ученика из-за его неадекватного поведения - возможные меры и решения
Имеют ли право родители всего класса просить директора школы отчислить одного из учеников из школы или перевести его на домашнее обучение в связи с неадекватным его поведением на уроках и переменах, мешающих учебному процессу? Что может сделать с таким ребенком-изгоем директор школы после получения заявления от родителей всего класса?
Лучший ответ
В общем решать вопрос требуется только коллективно, т.е. все родители должны обращаться и писать в комитет образования и руководству школы соответствующие заявления(обращения) это довольно долгий процесс, исход дела зависит от вашего терпения и степени вашего возмущения.
Спасибо за ответ!
до исполнения ученику 15 лет не может образовательное учреждение отчислить ученика из школы! Заявление будет рассмотрено, возможно ученика поставят на учет и т.д. по результатам будет дан письменный ответ.
Спасибо за ответ!