Опыт мошенничества при аренде жилья - как вернуть деньги и наказать агентство недвижимости?
О мошенничестве аренды жилья.
Хотела снять комнату в спб. меня пригласили в агенство недвижимости. Заключили какой-то договор информационных услуг. С меня взяли 7000 руб. сказали самой ехать к хозяйке. Созвонились с ней. я вечером приезжаю по этому адресу. Там никого нет. телефон они не берут. Утром след. Дня они мне позвонили из агенства. Я сказала, что никаких хозяев я не видела. И попросила вернуть мои деньги. Мне ответили, что надо написать заявление. Я написала его. потом мне сказали, что его будут рассматривать от 3-10 дней. Сейчас прошло 7 дней и у них отключен телефон. Я хочу спросить куда мне обратиться, можно ли их наказать и можно ли вернуть мои деньги?
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.