Дарение квартиры дочери с правом проживания
В Вашем случае лучше всего заключить договор ренты. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.
Нет не предусмотрено, тогда вам ренту нужно оформлять.
Да можно оформить договор ренты с пожизненным проживанием и содержанием. Такой договор гарантирует им не потерять жильё и финансовую помощь одаряемого. Нужна помощь в оформлении договора дарения, обращайтесь, поможем. Удачи.
Дарение является безвозмездной сделкой, под условием не заключается. Нельзя в договор дарения включать пункт о содержании родителей и их праве на проживание.
Не совсем корректный договор получается, но суды такой пункт рассматривают нормально.