Задолженность по кредитной карте - Стоит ли обратиться в роспотребнадзор?
Совет ваш очень нужен, не плачу по кредитной карте уже давно, сейчас нет возможности, переговоры с банком постоянно веду. Сейчас мне банк предложил написать письмо в роспотребнадзор на них, согласится мне или нет. В дальнейшем буду обращаться в суд о банкротстве (по вступлению закона в силу). Тема письма:-жалоба на банк, увеличение кредитного лимита без уведомления, сумма долга не уменьшается плачу больше года, от оплаты отказываюсь, намерена решать через суд. Стоит ли жалобу нести в роспотребнадзор.?
Жалоба ничего не даст.
Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.