Работник уволен без договора и не получает зарплату в день увольнения - что делать?
Работала без договора, уволили, не хотят выплачивать зар плату в день увольнения, ссылаясь что по закону имеют право выплатить в течении 3 рабочих дней, что делать?
В не зависимости от того, работали вы по договору или нет, Вам обязаны выплатить зарплату в день увольнения, то есть в Вашем случае в день фактического прекращения работы. Исковая давность по таким делам составляет 1 месяц, поэтому Вам нужно подавать иск в суд об обязании заключить трудовой договор, внести записи в трудовую книжку, выплатить заработную плату, пени, компенсацию морального вреда.
Одновременно следует обратиться с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру.
Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой, пусть проводят проверку