Возможность взыскания ущерба с управляющей организации после удовлетворения иска соседа сверху о возврате добровольно уплаченной суммы
Вопрос такой: причинитель ущерба по заливу квартиры (сосед сверху) добровольно погасил часть ущерба в досудебном порядке. Затем платить отказался. Пострадавший подал иск в суд о взыскании ущерба и виновным в заливе была признана управляющая организация. Теперь сосед сверху подал иск в тот же суд о взыскании с пострадавшего той добровольно уплаченной суммы. Эта сумма в суде не была заявлена при взыскании ущерба с управляющей организации. Может ли теперь пострадавший эту сумму ущерба вместе с издержками взыскать с управляющей организации в случае, если иск соседа сверху о возврате добровольно уплаченной суммы будет удовлетворен?
Здравствуйте. Да, Сможет подать на УК.