Пользователь 9111.ru
Муром, 20.10.2008, 20:39

Мировой суд отменил акт отстранения от управления и направления на медосвидетельствование - есть ли шансы на обжалование ПДД?

Вопрос №654318 из г. Муром
опубликован 20.10.2008, 20:39
Г-да юристы добрый вечер, Вопрос: мировой суд признал не действительным акт отстранения от управления, акт направления на мед, освидетельствование, нет протокола о задержании тр, средства, Шансы на обжалование п.2,7 ПДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел!

По каким основаниям протоколы признаны недействительными. Если они недействительны, то чем мировой судья мотивировал Вашу вину? Не зная материалов дела, давать Вам сейчас советы, это почти то же самое, что делать хирургическую операцию по телефону - можно отрезать что-то не то. Если действительно не хотите ходить пешком (ездить в общественном транспорте) полтора года, обратитесь за непосредственной помощью к юристу (адвкоату), чтобы он изучил все материалы дела и помог оформить грамотно жалобу. Не забывайте, что после вручения Вам копии постановления мирового судьи у Вас остается 10 дней на жалобу.

20.10.2008, 22:41

Насколько я понимаю значит и решение вынесено в пользу водителя автотранспортного средства.Осталось дождаться аппеляции, если она будет.Федеральный судья рассматривает дело с самого начала.Если решения мирового судьи о признании недействительными указанных документов мотивированны законом, то решение оставят в силе.

Бюро

20.10.2008, 19:56

вторая инстанция у нас почти не работает. Попадется Вам небезразличный судья - небольшой шанс есть

20.10.2008, 22:13

Уважаемый Павел! По судебной практике отсутствие протокола задержания транспортного средства действительно вряд ли можно признать основанием для прекращения производства. Однако если ненадлежащим доказательством признан протокол о направлении на медицинское освидетельствование - можно говорить о том, что и сам акт освидетельствования является недопустимым доказательством. Пробуйте обжаловать на этом основании.

С уважением

20.10.2008, 23:17

По совокупности признан виновным, лишен на год и шесть.

20.10.2008, 20:43

Уважаемы

20.10.2008, 23:16

Подскажите пожалуйста как на основе непризнания и отсутствия этих протоколов нужно построить свою позицию

20.10.2008, 22:23