Как получить Свидетельство о государственной регистрации права на приватизированную квартиру?
У меня квартира приватизирована лет 10 уже или даже больше, но нет такого документа - Свидетельство о государственной регистрации права. Хочу продать квартиру, где мне взять это свидетельство или может вместо него у меня должен быть какой-то другой документ? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Если вы приватизировали квартиру 10 лет назад, то у вас уже должно быть свидетельство о государственной регистрации права. Разберитесь в чем вопрос, почему у вас его нет. Закажите выписку из ЕГРП на квартиру.
На самом деле я не помню, сколько лет назад была приватизирована квартира, может 10 или 20 лет, но Свидетельства не было точно. Какие мне поискать еще документы, кроме этого свидетельства?
Договор передачи, зарегистрированный в БТИ-как вариант.
Спасибо огромное Вам, такой документ вроде есть.