Может ли судебный пристав отобрать какое-либо имущество, квартиру вследствие непогашенного товарного кредита?
Может ли судебный пристав отобрать какое-либо имущество, квартиру вследствие непогашенного товарного кредита? В квартире прописан мой ребенок 9 мес.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Статья 446 Гражданского процессуального кодекса РФ определяет имущество на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. В соответствии с этой статьей не может быть наложено взыскание на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.