Риски при покупке авто с генеральной доверенностью - как минимизировать их?
Покупаю авто у продавца у которого есть генеральная доверенность от собственника с правом продажи, и сразу хочу переоформить на себя. Какие могут быть риски и как их избежать?
Кроме проверки подлинности доверенности в регистрационном подразделении ГИБДД проверьте автомобиль на угон, по номерным агрегатам. Деньги за автомашины отдавайте, только после того как выдадут на Ваше имя регистрационные документы. Ну или проверьте перед регистрацией.
Стоит проверить подлинность доверенности.
Никаких, Вы покупаете, он продает, право оформляется на Вас, в ПТС Вы также записываетесь. Деньги передавайте только по расписке. Никаких устных договоренностей!