1. Какое расстояние следует соблюдать между сараем и соседним жилым домом при наличии забора?\n2. Что необходимо сделать перед началом строительства сарая в деревне для правильного документального оформления?

Планируем постройку сарая в деревне.1 на каком расстоянии от соседнего жилого дома он должен находиться, если между домом и предполагаемым местом сарая находится забор? (те в 6 метрах от жилого дома или в 1 метре от забора?) 2. С чего начать правильное документальное оформление сарая до начала постройки?

Лучший ответ

В зависимости от того, какой дом, сарай (дерево, кирпич, в том числе перекрытия). Вообще по правилам установленным Правительством Калужской области не менее 6 метров от дома соседа и не менее 1 метра от забора с соседом. Также строение должно быть оборудовано сливом не на территорию соседа. Не забудьте про затенение и заболачивание территории соседа у гаража такое тоже возможно, вследствие чего построенный сарай по решению суда может быть снесен. Нужна письменная консультация, звоните поможем.