Вопрос - Можно ли продолжить приватизацию жилого помещения после выдачи технического паспорта в 2006 году?

Вопрос №6545641 из г. Королёв
опубликован 10.04.2015, 00:40

В 2006 году начата приватизация. 21 июня 2006 года выдан технический паспорт жилого помещения. Можно ли щас продолжить приватизацию, или все сроки этих документов истекли и надо оформлять всё с начала? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

По крайней мере, все справки собирать точно заново. Техпаспорт, скорее всего тоже придется обновить, особенно, если перепланировки были

10.04.2015, 00:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заново подавайте документы на приватизацию.

10.04.2015, 00:59

Заново собирайте документы и подавайте на приватизацию имущества!

10.04.2015, 01:06

На момент приватизации 200 6 года мой сын был не совершенно летним и умерла мама.

10.04.2015, 00:58

Приватизация - это когда с Вами заключен соответствующий договор. Нет мамы - доли перераспределятся. Кто, где, кем и когда был - сейчас роли не имеет.

10.04.2015, 01:01

Но в этой квартире прописана не только я с сыном но и моя сестра, которая хочет подать в суд и получить свою долю и мамину напополам со мной.

10.04.2015, 01:14

Светлана, все, кто прописан, в случае приватизации - получают равные доли. В муниципальной квартире нет доли умершего, т.к. умер человек. Да, кстати, Вы можете и не начинать приватизацию - Вас никто не обяжет это сделать, даже суд, а без Вас приватизация никогда не состоится.

10.04.2015, 01:19

Какая еще мамина доля, если она умерла??!! Кто сейчас в квартире зарегистрирован и кто фактически проживает?

10.04.2015, 01:21

А если я вам скажу, что уже прошёл заочный суд и моей сестре присудили её долю и пол доли нашей мамы, но квартира не приватизированная, а приватизация была начата, как я ранее говорила в 2006 году и не закончена и сын мой вырос. Суд пользовался постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24 августа 1993 года №8 если человек подававший документы умер, то родственники могут по суду забрать его долю, но документы на приватизацию подавала я. На суд ни кого не вызывали даже городские службы ( отдел имущественных отношений и.д.) в дели написали. что якобы никто не явился. О решении суда я узнала от агента по недвижимости, когда он мне позвонил и предложил купить комнату (в которую входит доля сестры и пол маминой) ЧТО ДЕЛАТЬ????? Как без моего согласия и согласия старшего, взрослого сына,приватизировали квартиру????? на руках у меня нет никаких документов, а решение суда мне выслали по почте агенты недвижимости. к стати их адвокат занимался этим вопросом. дело было заведено 23 октября 2014 года и вступило в законную силу 13 января 2015 года. Моей сестре выдано Свидетельство о государственной регистрации права на её доли. Что за махинация??????? И что делать???????

10.04.2015, 01:57

Знаете что... Вы к доктору так же ходите диагноз ставить со словами: "а если я Вам скажу...?"

Сканируйте решение и присылайте - будем знакомиться. Дальше уже будет видно. Когда Вы решение получили?

10.04.2015, 02:01

Светлана, не надо играть в такие игры, перекручивать 10 раз ситуацию. Сначала одно пишете, потом другое, потом третье.

"Доктор, я смогу после операции играть на пианино". -"Конечно, ведь операция на аппендицит у Вас будет" - "о спасибо, доктор, Вы просто гений, ведь я раньше никогда не играл на пианино!" :)

Вот так и у Вас...

Просто обратитесь к юристу со всеми документами. В первую очередь нужно решение суда.

На оспаривание заочного решения суда есть 7 дней, так что надо спешить!

10.04.2015, 09:55

Решение я получила два дня назад.

10.04.2015, 02:05

Если решение заочное - осталось пять дней на подачу заявления о его отмене - надо спешить

10.04.2015, 02:24

На данный момент в квартире прописаны, я, мои двое детей и сестра ( мама умерла). Проживаю я с детьми.

10.04.2015, 02:13

Все сроки уже прошли, спешить уже некуда, отсканированное решение я получила от агентов недвижимости, а не через суд. Сам суд мне ничего не присылал, о суде мы ничего не знали.

10.04.2015, 02:38

Ну если Вы считаете, что сроки уже прошли - зачем Вы здесь? Решение очное или заочное?

10.04.2015, 02:51

Решение заочное и что делать если сроки прошли?

10.04.2015, 02:54

Так для отмены заочного решения срок - семь дней с момента его получения, так что сроки у Вас еще не прошли. НО!!! Советую отсчитывать срок с того момента, как Вам его прислал риелтор - они обязательно будут давить на то, что Вы были ознакомлены с решением.

10.04.2015, 03:13