Пользователь 9111.ru
Москва, 21.10.2008, 10:15

Расчет суммы декретного отпуска для работников в Москве с зарплатой 40000 рублей - ограничения и примерные выплаты.

Вопрос №654566 из г. Москва
опубликован 21.10.2008, 10:15
Скажите, пожалуйста! Какая будет приблизительно сумма оплаты декретного отпуска, если я работаю в Москве, ежемесячная зарплата около 40000 руб.? Будет ли ограниченна сумма до 23400 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата отпуска по беременности и родам производится из средств ФСС. Если Ваш руководитель, готов Вам доплачивать свои деньги, то, как говорится, за Вас можно только порадоваться. ФСС увеличить эту сумму не может. Хотя это и противоречит решению КС РФ.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

21.10.2008, 11:01

Здравствуйте!

Да, в вашем случае размер пособия по беременности и родам будет составлять 23400 рублей, так как в соответствии с п.2 ст.11 Федерального закона "Об обеспечении пособиями о временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по беременности и родам, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год.

21.10.2008, 10:31

Конечно в вашей организации могут существовать подобные доплаты, информацию об этом вы можете узнать из коллективного договора, заключенного в вашей организации.

21.10.2008, 11:02

Недавно встречала информацию , что на усмотрение руководителя , могут добавить свыше 23400. Как Вы думаете, как мне поступить в данной ситуации, что бы соответствовало бы закону и меня бы не обидели отказом ? Спасибо

21.10.2008, 10:48