Отказ страховой выплаты по КАСКО после повреждения автомобиля в магазине - Как действовать?
Вам необходимо написать участковому заявление о необходимости привлечения лиц к ответственности, виновных в ДТП. Страховая правильно отказала, т.к. после выплаты у неё возникает право суброгации к виновнику, т.е. право взыскать с виновника деньги, а вы, своим заявлением САМИ отказываетесь искать виновных. Это означает, что по сути, вы отказываясь от требований к виновнику, т.о. как страховщик сможет потом реализовать своё право требовать возмещения к виновному, перешедшее в нему от Вас, если Вы от него уже отказались? В суде в таком случае откажут, на том основании, что этим заявлением вы отказываетесь искать виновника, между тем виновник есть! В случае если бы Вы сами были виновным в ДТП, - это другой разговор, обращаться в страховую, если откажет в суд, дело выиграете, вместе с тем, у Вас ситуация иная.
Страхование по КАСКО подразумевает любое причинение ущерба застрахованному имуществу, независимо от того, известен причинитель или нет. Если конечно в Вашем полисе не оговорено иное. Обращайтесь в суд.
Нужно смотреть Постановление, Ваши первоначальные объяснения, Страховй полис и Правила страхования. Шлите документы, посмотрим...
надо обратиться с иском в суд к старховым мошенникам.
Это не ДТП. Очевидцев происшествия нет, это прямо указано в постановлении. Если я застраховал свой автомобиль от всего и нет виновных так к кому я должен предъявлять свои требования. Если есть необходимость я могу прислать все документы
Куда скачать информацию?