Как лучше это сделать - договором дарения или договором купли-продажи?
Вопрос такой. Мы с мужем состоим в разводе. У нас есть несовершеннолетняя дочь (16 лет). Имеем в собственности 2-х комн. Квартиру: у меня - 1/4, у бывшего мужа - 1/4, у дочери - 1/2. Муж хочет передать свою долю мне. Как лучше это сделать - договором дарения или договором купли-продажи? И еще, нужно ли разрешение Органов опеки для этой сделки, т.к. дочь - несовершеннолетняя. Хотелось бы избежать ненужных хлопот. Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Возможно оформить договором дарения. Согласия органов опеки и попечительства для этого не нужно, так как интересы несовершеннолетнего не затрагиваются.