Москва, 10.04.2015, 05:07

Я живу за границей, а доля в квартире в Москве, как передать её маме, если я приехать не могу?

Вопрос №6546147 из г. Москва
опубликован 10.04.2015, 05:07
Я живу за границей, а доля в квартире в Москве, как передать её маме, если я приехать не могу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам надо сделать доверенность на третье лицо и отправить в Россию. Третье лицо сделает перевод текста доверенности и заверит у нотариуса. после этого от вашего имени подарит вашу долю квартиры маме.

10.04.2015, 05:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оформите доверенность на адвоката в Посольстве или Консульстве РФ за границей. Перешлите ее по почте и адвокат все за Вас сделает - заключит от Вашего имени договор дарения с матерью и зарегистрирует ее право в Росреестре. Для дарения нужна специальная доверенность, с указанием одаряемого и предмета дарения.

10.04.2015, 07:40

Сделайте в Консульстве РФ дарственную по всем правилам (договор дарения).

Обратитесь в Консульство РФ - Вам все объяснят.

10.04.2015, 07:47

Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только доверенность и правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

10.04.2015, 12:16

Кроме консульства, Вы можете оформить доверенность нотариально с апостилем.

20.04.2015, 01:23

В консульстве РФ в США мне дарственную не оформят, т.к. я не гражданин РФ

Как быть?

10.04.2015, 23:46

Вам нужно оформить доверенность и выслать ее юристу. Больше ничего.

10.04.2015, 23:50

Сделайте доверенность на представителя (у нотариуса США).

11.04.2015, 11:51

В консульстве должны оформить доверенность, а не дарственную. Это не одно и то же. Российские консульства работают с иностранными гражданами и оформляют для них доверенности также (тарифы другие, правила те же). Также для Вас существует вариант с оформлением нотариальной доверенности с апостилем.

25.04.2015, 04:59