Как приватизировать квартиру, если дочь и внук живут за границей и приехать не могут?
в случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.
Можно попробовать (если есть основания, например, человек там фактически не проживает) выписать того, кто не согласен в судебном порядке и тогда уже приватизировать без него. Но дела такие очень сложные и неоднозначные.
Пусть сделают доверенность и пришлют Вам почтой.
по доверности от них вы можете оформить.
Либо доверенности с паспортами пусть высылают, либо выписывать их. (паспорта нужны в оригинале)