В настоящее время предварительный договор продлялся уже дважды по причине не готовности документов.
Добрый день, Александр!
Предварительный договор с лицом, не наделенным правом решать вопрос о продаже, недействителен. Ваши действия в отношении дома без оформления прав на него - действия в чужом интересе (глава 50 Гражданского кодекса РФ, ознакомьтесь с данным документом на нашем сайте, ГК часть 2. Сумма по договору передается в порядке, определенном соглашением сторон. Если у Вас имеются уже сейчас проблемы, заставьте во-первых сына оформить надлежащую доверенность (печать риэлтерской компании на недействительном договоре что мертвому припарка), рекомендую использовать банковскую ячейку: продавец сможет получить деньги только после регистрации Вашего права собственности. В отношении задатка: он таковым не является, сумму в одинарном порядке получите, стоимость ремонта взыщете в порядке, указанном главой 50 ГК РФ.