Как защитить себя от незаконных требований коллекторов при задолженности по кредитной карте?
Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
добрый день. ждите суда, а по поводу угроз - обратитесь в полицию
В договоре мелким шрифтом есть пункт, где я якобы даю согласие на передачу информации третьим лицам, осуществляющим возврат. Это ведь не значит, что 9% в день законны?
Добрый день. Нет не значит. Ждите суда, в процессе заявите ходатайство о снижении процентов по 333 ст. ГК РФ