Как безопасно арендовать квартиру при использовании доверенности у собственника, находящегося в другом месте - проверка и последующие действия
Я собираюсь арендовать квартиру, но собственник находится далеко, у его сестры есть доверенность на подобные сделки. Как мне обезопасить себя чтобы не нарваться на мошенников? Что нужно еще проверить? И что делать когда закончиться срок доверенности?
Здравствуйте! Обратите внимание на доверенность какими правами по ней наделена сестра.
А какие должны быть права? И что делать когда закончиться срок доверенности?
Договор аренды может быть заключен на срок, не превышающий полномочия по доверенности. В доверенности должно быть указано, что имеет право заключать договор аренды (договор найма) по данному объекту недвижимости с правом получения денег или нет