Физическое лицо планирует присвоить социальное жилье - ситуация и способы уведомления государственных органов
Как правильно уведомить государственные органы о совершенном мошенничестве с социальным жильем физическим лицом?
Ситуация сложная-коммунальная соседка моего родственника ведет себя очень агрессивно, недавно нанесла мне и ему побои перед этим снимала нас на камеру телефона. В суд по этому вопросу подают только в частном порядке. В коммунальной квартире на двух хозяев где она в данный момент проживает, один хозяин мой родственник, другой-ее несовершеннолетняя дочь. Комнаты были купленны на деньги вырученные после посмертной продажи имущества сожителя агрессивной соседки по решению суда с целью выделения наследства общей их с сожителем дочери и какой то доли и самой соседке, так как доказанны их с сожителем отношения. Имея эти комнаты в коммуналке она продолжала пользоваться жильем социального назначения, проживая в комнате в общежитии вместе с дочкой. Имея цель дождаться разрешения приватизации общежития. После приватизации она взяла кредит, спешно продала прив. Комнату в общежитии и купила другую. Кредит до сих пор не погасила. Также имеет коммунальный долг в коммуналке где собственница ее несов. Дочь-все комм. Квитанции приходят на ее имя. Сейчас она имеет планы объединить эти комнаты (коммуналку и купленную) с целью покупки отдельной квартиры. Одна из них-та, что была социальным жильем, фактически украдена у города. Она, имея в собственности жилье вместе с дочькой продолжала пользоваться социальным жильем в общежитии.
Лучший ответ
Вам следует написать заявление в полицию Заявление пишется в свободной форме с подробным изложением всех обстоятельств ситуации
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Пишите как в 37-м году писали: "не могу молчать, считаю своим долгом заявить о ...".
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!