Вышел на обгон через пуктирную линию, обгон завершить не успел, началась сплошная, которую слегка задел!
Вышел на обгон через пуктирную линию, обгон завершить не успел, началась сплошная, которую слегка задел! Оставнавливают и забирают права. Считается это выезд на встречную полосу сопряженный с движением навстречу транспорта за что забирают права, или же можно отделаться штрафом, или это за нарушение вовсе не считается? Спасибо!
Нарушением является выезд на встречную полосу в нарушение ПДД. Таким образом, если Вы выехали на нее для совершения обгона там, где это было разрешено, то завершить маневр Вы имеете право и там, где началась сплошная полоса.
Хочу заметить, что форма вины в этом случае может быть только умышленная. А как Вы могли, начиная обгон, знать, что через сколько-то метров начнется сплошная?
В общем, Вы не виновны. Обращайтесь к юристам, готовьтесь к суду.