Как выписать отчима из квартиры после смерти бабушки и мамы, если он не согласен уходить и приводит посторонних родственников?
У меня такая ситуация: В квартире проживало 4 человека: Бабушка (она собственник), моя мама, отчим (муж мамы) и я, прописаны все кроме меня. Потом бабушка сделала на меня завещание. Вскоре умерла моя мама, вслед за ней бабушка и я осталась с отчимом. На след. Неделе я получаю документы на собственность, но отчим добровольно отказывается уходить (живет он 2,5 года). деньгами он мне помогает ничего по этому поводу сказать не могу, но он мне совершенно посторонний человек и я не хочу с ним жить, да еще и без моего согласия приезжают его родственники. Могу ли я выписать его в судебном порядке (он из другого города) не предоставляя ему другое жилье (ведь у него есть его дети и почему он не может уехать к ним) и могу ли я запретить приезжать его родственникам? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием.
Да, можете выписать в судебном порядке на основании ст.31 Жилищного кодекса РФ.
Адвокат Иванов К.А.
Понятие "ВЫПИСАТЬ" у нас в России не существует более 10 лет, есть понятие снять с регистрации по месту жительства.
Вам необходимо обратиться в суд с признанием отчима утратившим права пользования, снятием с регистрационного учета и выселением.Дело будет слушаться с участием прокурора.Суд может , удовлетворив требования истца оставить проживать его на оговоренный срок(год и более)