Сообщите точный перечень документов, необходимых для подачи в суд с целью узаконить самовольную перепланировку.
Свидетельство о праве собственности, техпаспорт, заключение СЭС, проект перепланировки с заключением специалиста.
Главное - это отчет эксперта о том, что постройка соответствует строительным нормам и правилам, не угрожает жизни и здоровью. + само исковое заявление, документы на объект перепланированный, проект перепланировки, техпаспорт, госпошлина от стоимости объекта.
1. Техпаспорт БТИ. После получения техпаспорта.
2. Независимая архитектурно строительная экспертиза.
3. Заключение СЭС (Роспотребнадзор).
4. Заключение МЧС
5. Иск в суд о узаконении перепланировки с копиями документов + свидетельство о праве собственности.
6. После получения решения суда подаете документы на регистрацию в Росреестр.