Можно ли турфирмам взимать штрафы за перебронирование при снижении цены?

Могут ли турфирмы вводить штрафы в случае переброни по раннему бронированию. Я забронировала тур в начале марта на конец июня. Оплатила 100%. Перебронь будет в тот же отель и на то же количество ночей, но с завтраком вместо (без питания) Сейчас поменялся курс евро и путевки стали дешевле. Есть ли какой нибудь закон, по которому турфирма не имеет в данной ситуации взимать штрафы. Тем более, что у оператора (Санмар) через кот. предоставляет мне тур Малинатурс делает это бесплатно.
Лучший ответ

Вадим, добрый день!

Вопрос штрафных санкций регулируется Вашим договором с турфирмой. Однако в данном случае оснований для оплаты штрафа нет, поскольку фактически речь идет не о перебронировании тура (смене даты и срока проживания), а о покупке дополнительных опций. Если турфирма Вам откажет, рекомендую не тратить зря время и нервы, а при заселении в отель оплатить завтраки непосредственно на ресепшн (это может быть даже выгоднее).

Нет, это неправомерно.