Возможность возложения материальной ответственности на помощника директора в трудовом договоре при ежеквартальных расходах из кассовых ордеров
Не имеют право возложить,т.к. вашей должности нет в Перечни.
Постановление Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности"
На основании договора о материальной ответственности.
Добрый день!
Если в соответствии с должностными обязанностями помощник не является лицом, обслуживающим или использующим ТМЦ или денежные средства - оснований для заключения договора о полной материальной ответственности нет.