Вопрос о возврате гонорара адвокату после прекращения производства - как быть?
Я заплатила адвокату по договору оказания услуг всю сумму по договору, на 5 судебном заседании, судья выносит определение о прекращении производства в соответствии со статьями 150, 151 АПК РФ. Обязан адвокат вернуть часть гонорара, или можно распределить эти расходы на всех участников данного дела?
С уважением, Наталья.
В зависимости от основания. в ст. 150 АПК РФ предусмотрено несколько оснований. например, в случае если спор не подсуден арбитражному суду, то можете либо потребовать обратно деньги. либо договориться, что адвокат их отрабатывал в другом процессе. Но также многое зависит и от содержания соглашения с адвокатом.