Как разрешить сложную ситуацию с неприватизированной квартирой и конфликтом с братом?
Приватизировать квартиру без личного согласия (или отказа от участия в приватизации) всех прописанных не возможно, никто не может обязать его это сделать. А без приватизации никаких сделок Вы проводить не можете, это не собственность. Но если Вы не погасите долг, Муниципалитет имеет право выселить Вашу семью из данной квартиры с предоставлением Вам взамен другой квартиры или комнаты меньшей площади в счет долга. Не допускайте до такого исхода, договаривайтесь с братом и разъезжайтесь в разные жилые объекты.
Приватизируйте квартиру и продайте свою долю или полностью с братом квартиру и поделите деньги.
Здравствуйте!
Коллега прав, надо договариваться с братом, т.е. заинтересовать его материально, мотивируя тем, что квартиру могут забрать за долги, а также тем, что приватизацию продлили до 2016 года, еще есть время.
Буду вопросы, пишите