Вместе со мной прописан инв.2 й гр.по психическому заболеванию, который регулярно разрушает жилье и годами не платит квартплату.
У меня муниципальная квартира, я квартиросъемщик. Вместе со мной прописан инв.2 й гр.по психическому заболеванию, который регулярно разрушает жилье и годами не платит квартплату. На данный момент представители коммунальных служб подают на него в суд согласно ст.69 ЖК (лишения права на жилплощадь как бывшего члена семьи квартиросъемщика, утратившего право пользования жилым помещением). Вопрос: каковы шансы выиграть дело в моем случае, учитывая то,что я параллельно подала заявление по поводу исчезновения моих личных вещей из квартиры (есть много свидетелей, что он их выбросил). На данный момент больной пребывает в психиатрическом стационаре, дееспособности не лищен. Какие прогнозы? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Анна! Чтобы что-либо прогнозировать, нужно смотреть материалы дела или хотя бы ознакомиться с исковым заявлением.
Возможно лишить человека дееспособности по заявлению родственника либо других заинтересованных лиц (пс.больницы).