Воронеж, 10.04.2015, 17:23

Квартира принадлежит дочери, но весь ремонт и обстановку делал зять за свой счет, как делится имущество?

Вопрос №6551702 из г. Воронеж
опубликован 10.04.2015, 17:23
Квартира принадлежитт дочери, но весь ремонт и обстановку делал зятьза свой счет, как делитсяимущес во?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобретена в период брака, то делится между супругами в равных долях.

Если квартира была приобретена дочерью до брака, то она может быть признана их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

10.04.2015, 17:27

Все совместное имущество поделят поровну.

10.04.2015, 22:13

Квартиру дочери подарила я,но в период её брака,зять же сделал в ней ремонт и купил мебель, у них есть ребёнок общий..Как при разводе будет делиться имущество?И в каких долях? (Квартира принадлежала мне,то есть владельцами квартиры были мои родители,после их смерти квартира стала моей собственностью ,но оформила я её на дочь в период её брака,как в таком случае будет делиться имущество? У дочери и зятя родился ребёнок.

11.04.2015, 08:48

Квартира останется дочери,остальное поделят пополам- в том случае, если зять не наймет юриста.Вы можете сделать так же.Удачи!

11.04.2015, 08:52