Как оказывать услуги рекламной почтовой рассылки организациям без статуса ИП - возможности, юридические аспекты и налоговые обязательства.
Я хочу начать оказывать услуги организациям - осуществлять рекламные почтовые рассылки жителям города. Все уже продумано и готово к реализации. Возник вопрос с юридической точки зрения. Для того чтобы предлагать услуги организациям я должен заключать с ними договор на оказание услуг. Но я не оформлен как ип и не имею возможности это сделать. Подскажите как выйти из этой ситуации и можно ли от физического лица предоставлять услуги организациям? Или можно через другого ип все оформлять? И что с налогами в этой ситуации будет? Прошу вас, помогите разобраться с этим вопросом.
Лучший ответ
В данном случае вы планируете заниматься предпринимательской деятельностью, при этом вы будете иметь законное право ей заниматься зарегистрировавшись либо как ИП, либо учредив юридическое лицо. Естественно с получаемого дохода необходимо будет платить налоги.