Как защититься и вернуть деньги после мошенничества с отправкой посылок из Германии в Россию?
Живу в Германии, по интернету мне предложили заниматся посылками из Германии в Россию. Тоесть, в России делают с нем. сайтов заказы, я их собираю и отправляю по указанному адресу. Мне была обещенна договорная оплата, есть договор. Есть копия паспорта работодателя. Теперь, мало того что мне не заплатили, оказывается товар, который я получила и давно отправила в Россию, не оплачен! Все счета приходят мне и я должна их оплатить, так как посылки принчла и расписалась. Понятно, что развели и кинули.
Но! Имея адрес эл. почты, с которой велась переписка, копию паспорта (возможно клнечно не подлинный), адрес получателя в России, можно ли мне отсюда, что либо предпринять?
Заранее благодарю
Ольга.
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.