Отказ банка в предоставлении отсрочки кредита под залог офиса во время декретного отпуска - судебные приставы получили залог, стоимость которого превышает долг, банк продолжает начислять проценты - что делать
Взяла кредит под залог офиса. 2 года платила ежемесячно. Затем ушла в декрет. Обратилась в банк об отсрочке получила отказ. По решению суда залог передали судебным приставам. Стоимость залога превышает кредит. Банк продолжает начислять проценты. Правильно это или нет?
Лучший ответ
если срок полного погашения кредита в соответствии с условиями договора еще не истек и сам договор не расторгнут, то да, банк вправе начислять проценты.
Добрый вечер. Нет, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и ГУ ЦБ РФ Вашего региона