Необходимость получения отказа регоргана перед подачей иска о государственной регистрации перехода права собственности

До подачи иска о государственной регистрации перехода права собственности при уклонении продавца от подачи заявления в регорган, необходимо ли получить отказ регоргана в регистрации?

Лучший ответ

О каком отказе регоргана идет речь, если продавец, как вы утверждаете, уклонился от подачи заявления в регорган? Подавайте иск в суд, заявите ходатайство об истребовании из регоргана документов, какие считаете нужным.