Как изменить штраф за несанкционированное подключение к сетям водопровода
Как заменить Требование уплатить штраф по ст.62 ПП РФ (несанкционированное подключение к сетям водпровода), при котором насчитали штраф в 93000 руб. на Статью 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения?
Ст. 7.20 КоАП:
Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Нет, не получится.
Почему не получится? И штраф официально еще не выставлен, то есть требование. Если можно будет договориться с упр. компанией, то могут они выставить штраф по ст 7.20?
Указанная норма не предусматривает наказание в виде административного штрафа. Нарушитель обязан незамедлительно устранить (демонтировать) такое несанкционированное подключение и произвести доначисление платы за коммунальную услугу для потребителя, в интересах которого совершено такое подключение, за потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги.
Управляющая компания не имеет прав на составление протоколов по ст. 7.20 КоАП РФ, и, тем более, принимать по данной ст. решения.
А в каких случая тогда действует ст. 7.20 ??? Там та же суть.
Ст. 7.20 КоАП: