Попал в ДТП с пьяным виновником - страховка или иск?
Олег, добрый день!
Обращаться с требованиями необходимо в страховую компанию виновника ДТП либо в Вашу страховую компанию. В судебном порядке ущерб будете взыскивать, если получите отказ от СК либо если его размер превысит страховую выплату. Компетентность юристов, к которым Вы обратились, вызывает большие сомнения.
Срочно расторгайте договор с Вашими юристами, т.к. то, что виновник был пьян-это не основание для отказа страховщиком, а основание для дальнейшего регресса (ст.14 ФЗ об ОСАГО).
Если причинен вред здоровью и ДТП произошло после 1 апреля, выплаты будут по новым лимитам.
Лукавит ваш юрист,(или он просто неуч),необходимо обращаться в страховую виновника.