Москва, 10.04.2015, 23:53

Вопросы по перерасчету алиментов - почему задолженность назначена после вступления решения в силу и возможен ли перерасчет по реальной зарплате?

Вопрос №6555599 из г. Москва
опубликован 10.04.2015, 23:53
У меня такой вопрос. Бывшая жена подала на алименты в июле 2011 года, а в декабре 2011 нас развели. Но, на суде про алименты не было сказано ни слово. Сейчас мне бывшая прислала постановление о расчете задолжности, я не работал и не предоставлял никакие документы, меня считали по средней зп, в данных росстата я такую зп не нахожу совсем. На данный момент я работаю, могут ли приставы сделать перерасчет по моей реально зп?! И еще мне не совсем понятны слова в постановление о задолженности рассмотрев материалы испол-ого производства от 12.11.2013 (номер такой-то) возбужденного на основание Испо-ого листа (номер такой-то) от 18.09.13 выданный судом по номеру... вступивший в законную силу 18.09.13 года. Вопрос: если вступил в силу в 13 году вопрос про алименты, то почему мне насчитали такой долг?! Если считать должны с момента вступление в законную силу?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к приставам за разъяснениями. Вы ведь даже не сообщили, какой долг. Предствьте приставам сведения о вашей з/плате с момента устройства на работу. Задолженность вам пересчитают.

11.04.2015, 00:08

Долг большой. 300 тыс, считают по средней зп, но без вычета 13 процентов. А если приставы откажут, на что мне опираться?! Зп не большая, еще и ребенок во втором браке

11.04.2015, 00:12

долг и должны без вычета 13 процентов считать. отказать не должны вообще.

11.04.2015, 00:15

Приставы не откажут, но пересчет будет только с момента предоставления сведений о з/плате. А вот то, что у вас ребенок во втором браке, можно использовать для уменьшения размера алиментов. С иском - в суд. И как можно скорее, так как алименты если и уменьшат, то только с момента обращения в суд.

11.04.2015, 00:17

А если я работаю от силы месяца 3, то все равно перерасчет всего долга сделают по зп?!

11.04.2015, 00:18

ПОВТОРЯЮ: С МОМЕНТА НАЧАЛА ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, Все остальное останется по средней з/плате в России.

В суд об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка обращайтесь! На двоих детей - 1/3 всех видов дохода, следовательно, алименты на ребенка от первого брака уменьшатся с 1/4 до 1/6 заработка. Понимаете, о чем речь! А уменьшить свой долг вы не сможете, если приставы правильно посчитали.

Только тот период, когда начали работать

11.04.2015, 00:27

Нет. Вам рассчитают долг исходя из средней зарплаты по РФ на момент взыскания, кроме последних трех месяцев. С нее сначала ОБЯЗАНЫ вычесть 13% НДФЛ, а затем разделить ее на 4.

11.04.2015, 00:37