Коломна, 11.04.2015, 01:01

Ответчик - Председатель ГСК А.А. Иванов

Вопрос №6555827 из г. Коломна
опубликован 11.04.2015, 01:01
Председатель нашего ГСК не дает нам возможности подключить электричество в нашем гаражном боксе. Будем вынуждены обратиться в суд, так как пользоваться гаражом невозможно и все попытки решить вопрос миром не увенчались успехом. Помогите правильно обозначить ответчика. Если указать в качестве ответчика так: Ответчик: ГСК Кол***ий 11 Председатель ГСК А.А. Иванов (указать фактический адрес и телефон А.А.Иванова) Это будет правильно или лучше указать как два ответчика или написать ГСК в лице Председателя ГСК А.А. Иванова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчиком будет ГСК. Иванов - председатель и представляет юридическое лицо, как физическое лицо он не может быть ответчиком. А исковые требования сформулировали?

11.04.2015, 01:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

ГСК в лице Иванова

11.04.2015, 01:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Исковые требования, Так как действия нарушают наши права на полноценное использование просим суд В порядке 304 ГК РФ восстановить права закреплённые 209 ГК РФ

Спасибо

11.04.2015, 01:26

все верно. именно так

11.04.2015, 01:38

Какие действия председателя нарушают ваши права пользования, владения и распоряжения вашим имуществом? Вы пользуетесь - да! Владеете - да! Имеете право распоряжаться - да! Полноценное использование - это что? Каким нормативным документом определено? А каким образом суд может восставить ваши права? Пойдет и подключит вас? Вы должны указать конкретное действие, которое должен совершить суд (в лице судебного пристава-исполнителя). Обязать не препятствовать, обязать совершить какое-то действие и т.п. Ваши исковые требования должны быть четко и грамотно сформулированы. Настоятельно рекомендую обратиться к специалисту. Не обязательно ко мне, я такую цель не преследую. Вообще все ГСК, СНТ - это такой геморрой! (с юридической точки зрения)

11.04.2015, 11:11

Мария Викторовна, такой иск не примет суд, это неконкретное требование. Я не знаю как могут коллеги "подтверждать", что "всё верно". С такими исками Вы "далеко пойдёте".

Составление иска - платная услуга.

Не надо выкладывать кусочки иска и просить подтвердить...

Те юристы, которые реально занимаются судебной работой, понимают, что это - попытка получить платное бесплатно и не будут помогать Вам в этом.

Если конечно "всё равно" Вам и надо "для вида" получить подтверждение (независимо от того, что там в суде дальше будет реально), то пожалуйста, Вы его имеете...

11.04.2015, 11:14