Как оформить наследство и передать долю в квартире несовершеннолетнему брату?
Необходимо обращатся к нотариусу с заявлением о принятии наследства. В последующем оформлять кадастровые паспорта на наследственное имущество и другие документы.
Обратитесь к нотариусу.
Свою законную 1/3 часть хочу продать брату, когда я могу это сделать и что необходимо оформить----получите св-во о собственности и распоряжайтесь имуществом. Предложение Вы должны сделать все собственникам.
Для начало, необходимо написать заявление о принятии наследство у нотариуса (сейчас уже у любого нотариуса, раньше можно было только по месту жительства умершего) Нотариус даст список документов, которые надо будет собрать и принести ей. После 6 месяцев после смерти нотариус выдаст Свидетельство о праве на наследство. А после можешь продавать все что тебе угодно и кому угодно.