Бабушка оформила транспортное средство на себя, будет ли платить она транспортный налог?

Лучший ответ

Законом Сахалинской области "О транспортном налоге" (в редакции от 28.11.2014 N 77-ЗО) от уплаты транспотрного налога освобождаются граждане, получающие страховые пенсии по старости, при достижении ими пенсионного возраста по старости (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет; лица, вышедшие на пенсию в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, соответственно 55 и 50 лет). Льгота предоставляется по одному автотранспортному средству (легковому автомобилю, либо мотоциклу, либо мотороллеру, либо мотоколяске), при условии самостоятельного управления данным транспортным средством.

Подробнее с льготами по имущественным налогам можно ознакомиться на сайте ФНС nalog.ru

Для пенсионеров существуют льготы по уплате налога за автомобиль, но право на данную льготу и порядок ее использования определяется законами того субъекта РФ, в котором они проживают.