Норма жилплощади и найм комнат в Самаре - законность предоставления 24 м² комнаты на четверых квартирантов
напишите жалобу в полицию - проведут проверку; + жалобу в налоговую (сосед обязан платить налог с данного вида дохода - оштрафуют)
нормы на одного человека нужны для определения предоставления жилья по соцнайму, а здесь собственник вправе сдавать кому угодно, если им там не тесно
Я не согласна с мнением коллеги. Норма жилой площади здесь не при чем. Судя по всему, имеет место долевая собственность, а это значит, что без согласия соседей собственник комнаты не имеет право сдавать принадлежащую ему жилплощадь в наем. Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении квартирантов, да еще можете сообщить в налоговую инспекцию. Наверняка собственник комнаты утаил от государства свои доходы.