Штраф за неправильную парковку и вопросы о вине и страховке после ДТП с прицепом
Я припарковала а/м у выезда из двора. Другой а/м с прицепом, выезжая, задел мою машину. Сотрудники ДПС выписали мне штраф за не правильную парковку, а второму за не соблюдение бокового интервала. Также в ГАИ сказали что вина обоюдная. Почему? Ведь я даже не находилась в а/м. Еще один вопрос: прицеп второго уч-ка ДТП не застрахован и в ГАИ сказали, что будут проблемы в страховой. Так ли это. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет здесь обоюдной вины, обжалуйте постановление в суд
Спасибо за ответ!